Владельцы домов, исключенных из программы капремонта, получат деньги

Фонд капремонта в Курской области напоминает о возможности возврата средств собственникам домов, исключенных из областной программы. Речь идёт о домах, в которых менее пяти квартир. В общем, в области из программы изъято 216 подобных домов. С целью возврата выплаченных взносов собственник обязан подать заявление с предоставлением банковских реквизитов, а также приложить следующие документы: 

– копии документов личности заявителя – для физических лиц; выписка из Единого государственного реестра юридических лиц – для юридических лиц;

– копии правоустанавливающих документов всех владельцев помещения (Свидетельства государственного оформления права или выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимую собственность и сделок с ним);

– оригиналы документов, обозначающих перечисление платежей (при наличии).

Заявление о возврате платежа требуется направить областному оператору в виде бумажного документа при личном обращении либо путем почтового отправления.

Если помещение пребывает в долевой собственности, то заявление необходимо подписать всеми совершеннолетними участниками долевой собственности и (или) официальными представителями несовершеннолетних участников долевой собственности. Если присутствуют не все подписи, возврат платежа осуществляется плательщику в размере, подтвержденном оригиналами документов о переводе платежей. Сумма платежей, не подтвержденная документами, возвращается заявителю пропорционально его доли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру