Андрей Клычков поинтересовался реализацией нацпроектов в регионе

Андрей Клычков поинтересовался реализацией нацпроектов в регионе
Фото пресс-службы губернатора Орловской области

Губернатор провел совещание по вопросам исполнения в регионе национальных проектов и решению актуальных задач

Совещание прошло в субботу, 18 мая, в кабинете главы региона. В нём участвовали члены областного Правительства, главы структурных подразделений администрации области, мэр города Орла Василий Новиков и глава администрации города Орла Александр Муромский.

Был затронут широкий круг вопросов. Отдельное внимание Андрей Клычков поручил уделить проведению мероприятий в ходе нацпроекта «Демография».

Губернатор также затронул тему аварийного дома №2 на улице Калинина в городе Орле. Как сообщил заместитель Председателя Правительства региона по развитию инфраструктуры Николай Злобин, все жильцы дома временно переселены. Дом находится под охраной. В нем осуществляются аварийно-восстановительные работы, которые выполнены на 50%. Окончить их планируется в ближайшее время. Разработаны необходимые документы для передачи в Правительство Российской Федерации для выделения средств из резервного фонда на переселение жильцов аварийного дома.

Также была проанализирована подготовка к Дням города Москвы в Орловской области с 11 по 12 июля и к XX Международному фольклорному празднику «Троицкие хороводы в Орловском Полесье», который пройдёт 16 июня на новой площадке – в селе Льгов Хотынецкого района.

В целом все поручения Губернатора исполняются и держатся на контроле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру