Орловские театры - участники Всероссийского марафона

Об этом информировала руководитель Управления культуры и архивного дела Орловской области Наталья Георгиева на аппаратном совещании в региональной администрации 20 мая.

Общероссийский театральный марафон, в котором участвуют 85 субъектов России, является крупнейшим событием Года театра в Российской Федерации.

5 июня Всероссийский театральный марафон состоится в Воронеже. В нём примут участие ведущие артисты и сотрудники театров регионов ЦФО. Орловская область будет представлена делегацией из 11 человек. В ее состав войдут сотрудники трех областных и муниципального театра.

Наталья Георгиева также подчеркнула, что в Год театра театрами региона запланирована активная гастрольная практика. В марте 2019 года состоялись обменные гастроли Орловского государственного театра для детей и молодежи «Свободное пространство» в городе Тамбове. Впереди гастроли театра в Брянск, Тулу и Липецк (сентябрь), а в октябре театр поедет на гастроли в город Ярославль.

Орловский театр кукол в апреле участвовал в гастрольном туре театров кукол городов России «Весенняя карусель» по городам: Курск, Белгород, Тула, Брянск, Калуга. 7 мая театр принял участие в межрегиональном  фестивале театров городов-героев «Будем жить». В октябре ожидаются гастроли театрального коллектива в Липецк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру