В Курске обсудили стратегию развития региона

В курском отделении Финансового университета состоялся Московский академический экономический форум. На нём была затронут вопрос развития области в условиях осуществления нацпроектов.

Главная задача нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» - на уровне страны увеличить процент малого и среднего бизнеса на 10%, количество задействованных в нем до 25 млн человек, самозанятых до 2,4 млн. человек (вместо 200 тыс. человек). Данные параметры Указом Президента РФ включены в оценку эффективности работы структур власти. Эксперты проводят мониторинг состояния инвестиционного климата в регионах. 

По мнению Дениса Водопьянова, на это нацелена деятельность института уполномоченного по защите прав предпринимателей. Организован и работает Общественный совет, для предоставления консультационной деятельности начал работу экспертный совет. Также в городах и районах региона утверждены общественные представители областного бизнес-омбудсмена. Готовится к запуску Центр общественных процедур «Бизнес против коррупции», создан Общественный совет при прокуратуре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру