Игорь Артамонов встретился с послом Белоруссии в РФ

Интересы региона и Республики Беларусь обсудили 20 мая врио главы области Игорь Артамонов и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в РФ Владимир Семашко. Представительная белорусская делегация предоставила региону целый спектр направлений, по которым планирует расширять взаимодействие.

В рамках встречи подчёркивалось, что товарооборот между Республикой Беларусь и Липецкой областью в 2018 году находился на отметке 286,5 млн долларов и по сравнению с 2017 годом  наблюдается увеличение на 1,8%.  Стороны обозначили готовность к дальнейшему увеличению объемов товарооборота, углублению производственно-кооперационных связей,  осуществлению совместных научных и научно-технических проектов, в том числе инновационные, а также утверждению эффективных механизмов поддержки и мотивирования торгово-экономических отношений Республики Беларусь и Липецкой области.

В рамках дальнейшего прогресса двусторонних экономических отношений ожидается подписание договора между Правительством Республики Беларусь и Администрацией региона о взаимодействии в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной областях. Документ предполагается завизировать в июле на Форуме регионов Беларуси и России, который пройдёт в Санкт-Петербурге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру