Ситуация с ООО «Экотекс» на контроле у администрации Курской области

Жители близлежащих домов недовольны едким дымом от труб предприятия и обеспокоены экологической ситуацией в районе их проживания.

По предложению департамента экологической безопасности и природопользования региона для решения проблемы выбросов вредных загрязняющих веществ в атмосферный воздух вследствие работы ООО «Экотекс» была образована рабочая группа. В ее состав были включены сотрудники департамента, управлений Росприроднадзора и Роспотребнадзора, отделения здравоохранения, администрации областного центра, прокуратуры и инициативной группы граждан. Был сформирован конкретный алгоритм действий по решению проблемного вопроса.

21 мая глава департамента Константин Поляков провёл встречу с местными жителями. По его словам, ООО «Экотекс» пребывает на учете как объект отрицательного  влияния второго класса угрозы и подлежит федеральному государственному экологическому надзору. На данный момент в отношении этого предприятия ведётся проверка Росприроднадзором и Роспотребнадзором. Результаты будут известны к 24 мая. Если будет обнаружено, что завод оказывает отрицательное влияние на экологию, то департамент отправится в суд с требованием приостановить работу завода до устранения всех онаруженных нарушений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру