Учащиеся Курска побывали в полевом лагере ОМОН Росгвардии

Учащиеся Курска побывали в полевом лагере ОМОН Росгвардии
Фото пресс-службы Росгвардии по Курской области

Полсотни детей – кадеты Росгвардии Курского автотехнического колледжа, ученики школы №20 имени Героя России Андрея Хмелевского и курсанты военно-патриотического клуба «Юный десантник» Октябрьского района Курской области посетили полевой лагерь ОМОН областного Управления ведомства, где имели возможность посмотреть, как тренируются представители спецподразделения.

Чтобы ребят максимально погрузить в атмосферу жизни бойцов до места назначения добирались в спецавтомобилях – фургонах, предназначенных для транспортировки нарядов ОМОН к пунктам осуществления специальных операций. Вблизи лагеря учащимся показали занятия бойцов по отработке антизасадных действий и отображению нападения на колонну с

боевым БТРом, стрельбой и взрывами. Далее продемонстрировали экипировку, вооружение и технику. Разрешили подержать в руках боевое оружие и примерить защитные шлемы и бронежилеты. Инструкторы по физической подготовке совершили с учащимися спортивную тренировку, после которой желающие участвовали в состязаниях на физическую выносливость.

В конце мероприятия все участники пообедали на полевой кухне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру