В Липецкой области прошли бизнес-форумы

Очередные бизнес-форумы в Чаплыгинском и Добровском районах (село Преображеновка) состоялисьь при участии при участии заместителя губернатора региона Дмитрия Аверова. В их работе участвовали руководители  районов и сельских поселений, первые лица региональных управлений по развитию малого и среднего бизнеса, управления сельского хозяйства, Центра компетенций АПК региона, Липецкого регионального  фонда поддержки малого и среднего предпринимательства, Фонда развития промышленности Липецкой области, представители банковской отрасли, а также предприниматели и граждане, стремящиеся начать свой бизнес..

В ходе бизнес-форумов были  затронуты показатели областного  проекта «Малый бизнес и поддержка предпринимательской инициативы», который предполагает значительный рост числа субъектов малого и среднего бизнеса и массовое вовлечение населения. Это, в частности, и работа с самозанятыми, и «доращивание» действующего бизнеса до выхода его на экспорт, и в целом рост доли малого бизнеса в ВРП региона.

Участникам форумов в Чаплыгине и Преображеновке представлена актуальная информация о существующих мерах поддержки малого бизнеса и ее механизмах, а также видеоматериалы о ведущих предпринимателях районов. На площадках бизнес-форумов можно было задать вопросы представителям власти, а также найти потенциальных клиентов и партнеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру