В Орловской области скоро прозвенят последние звонки

В Орловской области скоро  прозвенят последние звонки
Фото пресс-службы губернатора Орловской области

Выпускники школ областного центра последний звонок услышат 23 мая.

В 2019 году всего в области количество выпускников 11-х классов включает 3154 человека, девятых классов – 7235 человек. Из муниципальных общеобразовательных организаций города выходят 1543 одиннадцатиклассника и 3 138 девятиклассников. Примерно 200 выпускников одиннадцатых классов претендуют на медаль «За особые успехи в учении».

Как обычно школьные линейки посетят первые лица региона и муниципальных формирований. 27 мая одиннадцатиклассники напишут первый Единый государственный экзамен по географии и литературе. 24 мая выпускники 9-х классов будут сдавать иностранные языки.

В день празднования последнего звонка будут введены дополнительные меры по охране общественного порядка. Представители УМВД России по городу Орлу с 8.30 до 14.00 будут нести дежурства в общеобразовательных организациях, а с 12.00 до 24.00 – в пунктах массового отдыха: на площади Ленина, в Городском парке культуры и отдыха, Детском парке, сквере Гуртьева, парках Победы, Ботаника, на берегу реки Орлик в районе Дворянского гнезда, в зоне отдыха Медведевского леса по ул. Рощинской.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру