Юных орловцев приглашают в "Кодику"

Юных орловцев приглашают в "Кодику"
Фото пресс-службы губернатора Орловской области

Организатором областного центра цифровых компетенций несовершеннолетних «Кодика» считается Орловское общественное объединение социальной поддержки населения «Красный мост», получившее поддержку Фонда президентских грантов на осуществление нового социального проекта.

Целью проекта считается обеспечение безвозмездного доступа несовершеннолетних общественно незащищенных категорий к становлению основных навыков программирования и цифровых компетенций, для увеличения их личной конкурентоспособности на областном рынке труда уже в ближайшем будущем.

Программа мастер-классов содержит 12 занятий по 1 час 20 минут. Участники проекта сначала решают задачи на логику, а далее занимаются на личном компьютере под управлением преподавателя. Занятия проводятся в малых группах по 6 человек в современном учебном классе по выходным дням в Советском районе города Орла. 

18 мая в администрации города Орла первые 100 слушателей проекта приобрели сертификаты об успешном завершении обучения. Занятия проводились на территории детского оздоровительного санатория «Орловчанка».  

Кроме того, 30 наиболее одаренных несовершеннолетних из числа прошедших мастер-классы смогут посетить г. Москву для участия в Фестивале цифровых технологий «Digital Fest» в ноябре 2019 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру