«Здоровое долголетие» в Липецкой области

Профилактическая акция «Здоровое долголетие» началась в Хлевенском районе. Основная цель - пресечение преждевременной смертности населения, в частности, в трудоспособном возрасте, в том числе увеличение доступности специальной медицинской помощи для жителей муниципальных районов региона.

Прием пациентов проводят востребованные эксперты - невролог, гинеколог, гастроэнтеролог, офтальмолог. Используются и мобильные комплексы с современным оборудованием сложных заболеваний. Медики проводят обследование пациентов с хроническими расстройствами, состоящих на диспансерном учёте в районных и межрайонных больницах. Жители Хлевенского района получат возможность получить направление на лечение в региональные медицинские центры.

Также главные специалисты области устроят мастер-классы и рабочие совещания по проблемам организации здравоохранения и улучшения состояния общественного здоровья. На протяжении 2019 года акция «Здоровое долголетие» охватит все районные муниципальные формирования Липецкой области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру