Порыв по ул.Дзержинского начали ликвидировать

Такую информацию предоставила пресс-служба Курского филиала «Квадры». Повреждение ветхого участка тепломагистрали в районе перекрестка ул. Дзержинского и Бочарова было зафиксировано 22 мая в 11:40. В данный момент временно ограничена подача горячего водоснабжения в 28 домах и ряд соцобъектов по ул. Чернышевского, Павлуновского, Чехова, Дзержинского и Ломоносова. 

К месту события прибыли представители регионального и городского комитетов ЖКХ и ТЭК города и региона и оценили результаты аварийной ситуации. Работа по восстановлению взята на контроль областного комитета ЖКХ и ТЭК. Представители «Квадры» локализовали поврежденный трубопровод и уже начали откачку сетевой воды. Работы осуществляют сразу две бригады. Также используются специальные откачивающие насосные машины филиала. Ожидается, что вода будет откачена к ночи, и энергетики смогут приступить к замене ветхого участка сети.

По мнению управляющего руководителя филиала Александра Воронина, горячая вода, которая с ул. Бочарова стекла на ул. Красной Армии, на целостность дорожного полотна не повлияет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру