1 июня и 1 сентября в Курской области ограничена реализация алкоголя

Изменения в Закон Курской области от 09.09.2015 г. №73-ЗКО «Об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции на территории Курской области» введены еще в ноябре 2017 года.

В настоящее время в области запрещена розничная реализация алкогольной продукции, а также пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в День защиты детей – 1 июня и в День знаний - 1 сентября.

Настоящий запрет не действует в отношении розничной реализации алкогольной продукции, осуществляемой организациями и индивидуальными предпринимателями при предоставлении ими услуг общественного питания.

Руководителям объектов торговли, осуществляющим розничную продажу алкоголя, рекомендуется заблаговременно разместить для покупателей на видных местах информацию об указанных запретах.

Нарушение данных ограничений является основанием для наложения административного штрафа на должностных лиц в размере от 20 000 до 40 000 рублей; на юридических лиц - от 100 000 до 300 000 с конфискацией алкогольной продукции или аннулирования лицензии во внесудебном порядке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру