Экс - чиновник из Брянска по УДО не выйдет

Руководитель отдела управления имущественных отношений Брянской области Игорь Поспелов был задержан за взятку  в 100 тысяч рублей. В ноябре прошлого года суд  назначил ему 2,5 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 500 тысяч рублей и на 3 года лишил права замещать  должности на государственной службе и в структурах местного самоуправления.

Экс-чиновник посчитал решение чересчур суровым и оспорил его.  23 мая стало известно, что Поспелов  направил в Клинцовский городской суд  прошение об условно-досрочном освобождении. Но, по информации пресс-службы региональной прокуратуры, заместитель прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных организациях региона заявил об отсутствии оснований для удовлетворения прошения.

Суд принял сторону надзорного органа. Он отказал в условно-досрочном освобождении осужденному, объяснив тем, что отсутствует информация о его исправлении, и он нуждается в дальнейшем отбывании назначенного наказания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру