В Липецке в 2019 году введут в эксплуатацию 6 проблемных домов

На комитете областного парламента по экономике депутаты изучили реализацию плана мероприятий по исполнению Стратегии общественно-экономического развития региона на период до 2024 года за 2018 год. Отчет парламентариям  представил руководитель регионального   управления экономики Сергей Курбатов.

В Стратегии отмечены 19 задач. Среди них: изменение демографической обстановки, социальная поддержка граждан,   становление здорового образа жизни, увеличение доступности образования, обеспечение жителей качественным жильем, социальной инфраструктурой и услугами ЖКХ и прочие. В представленной  на комитет информации  исследовано исполнение каждого направления.

В рамках обсуждения представленных данных депутаты рассмотрели проблему обеспечения  населения качественным жильем, социальной инфраструктурой и услугами ЖКХ и попросили прояснить ситуацию с обманутыми дольщиками. На сегодняшний день в Реестре присутствуют 17 проблемных домов.

В докладе  в том числе подчёркивается, что на предоставление социальных выплат жителям региона на покупку жилья  из федерального и регионального бюджетов направлено 445,6 млн. рублей.  В результате предоставления подобной поддержки жилищные условия улучшили 789 человек, отмечает пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру