Брянскэнерго в 2019 году взыскало 2,5 млн рублей задолженности

«Брянскэнерго» осуществляет планомерную работу по сокращению дебиторской задолженности за услуги по передаче электроэнергии. Одной из максимально эффективных мер на данном направлении считается претензионно-исковая деятельность.

За прошедший период 2019 года Брянскэнерго взыскано с должников по вступившим в законную силу решениям судов 2,5 млн рублей. Коме того, в судах на этапе рассмотрения находятся 29 исковых заявлений о взыскании задолженности и пени на общую сумму 13,7 млн рублей, направленных представителями управления правового обеспечения филиала.

Брянскэнерго подчёркивает, что невыполнение должниками обязательств по оплате за потребленную электроэнергию ставит под угрозу надежность электроснабжения потребителей региона, так как средства, полученные предприятием за предоставление услуг по передаче электроэнергии, направляются, в частности, на реализацию производственных программ. Брянскэнерго продолжит работу по взысканию дебиторской задолженности, применяя для этого все установленные действующим законодательством механизмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру