Курская область выделит на детский отдых более 300 млн рублей

Курская область выделит на детский отдых более 300 млн рублей
Фото с официального сайта администрации Курской области

В оздоровительных организациях, находящихся в регионе, из средств регионального и муниципального бюджетов в 2019 году получат возможность отдохнуть не менее 33,5 тыс. детей. Для данных целей будет предоставлено 311,6 млн рублей, что на 7,8% больше, чем в прошлом году. 

Об этом стало известно в процессе выездного заседания межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи. В составе комиссии - сотрудники администрации региона, силовых ведомств, в частности, МЧС и УМВД, муниципальных формирований и прочих структур. Участники заседания навестили два детских оздоровительных учреждения: санаторий «Соловушка» и лагерь «Орленок». В последнем, по сообщению руководителя лагеря Дмитрия Плохих, были проведены  ремонтные работы в спальных корпусах, в столовой, восстановлено уличное ограждение. «Орленок» уже готов принять первых детей, заезды начнутся с 1 июня. 

Санаторий «Соловушка» - является частным учреждением. Инвестор вложил порядка 10 млн рублей в обновление инфраструктуры: капитально отремонтирован бассейн, дети смогут плавать там уже с 6 июня, полностью заменена система пожарной безопасности, сформирована безбарьерная среда для инвалидов. Санаторий принимает детей не только из нашего региона, но и из Московской области.

Всеми формами отдыха, оздоровления, досуга, занятости и временным трудоустройством в регионе в 2019 году будет охвачено не менее 90% несовершеннолетних в возрасте от 7 до 17 лет, что составляет более 106,5 тыс. человек. МБУ ДО «Городской комплексный оздоровительно-досуговый центр детей и молодежи «Орленок» действует с 1964 года. Лагерь ежегодно принимает в одну смену около 270 детей.  ООО «Санаторий «Соловушка» - лечебно-диагностическое учреждение, вмещающее 180 мест. За период пребывания в лагере дети проходят курс обследования и лечения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру