«Орелстрой» накормит зубров

Обитатели «Орловского полесья» оказались в центре внимания крупной компании

«Орелстрой» накормит зубров

Строительный холдинг ПАО «Орелстрой» принял решение о необходимости с 2019 года поддерживать уникальный заповедник «Орловске полесье», которым по праву гордятся не только все зоологи России, но и все жители Орловской области. Ведущий застройщик региона возместит расходы на содержание животных, в том числе на закупку 20 тонн их корма.

К слову, на днях Орловский Краеведческий Музей открыл выставку, посвященную работе по восстановлению популяции зубров в «Орловском полесье». ПАО «Орелстрой» приглашает всех жителей города Орла посетить ее, чтобы соприкоснуться с миром, который наша планета практически потеряла. И конечно же — посетить сказочные места, где не только обитает множество редких животных и птиц, но и прекрасно представлен богатый растительный мир.

Напомним, что в начале 20 века зубр, как вид, прекратил свое существование в дикой природе. Спасают супербыка такие охраняемые территории и национальные парки, как Орловское полесье и Беловежская Пуща. Уже около ста лет ведется работа по восстановлению популяции зубров и их возвращению в дикую природу. «Орловское полесье» является, фактически, единственной масштабной площадкой в России, где спасают этих редких животных, которые почти исчезли с лица Земли по вине человека. Их поголовье только на территории «Полесья» на сегодняшний день насчитывает уже более 400 голов, а с учетом соседних областей — Смоленской, Калужской и Брянской, куда они переходят без учета границ, по подсчетам около 700 особей.

Зубры Орловского полесья

Зубры Орловского полесья

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру