В Белгородской области бывший почтальон похитил 370 тысяч рублей

В Ракитянском районном суде наказание в виде двух лет исправительных работ назначили экс-руководителю передвижного отделения почтовой связи за хищение социальных выплат на 370 тысяч рублей. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры накануне.

Было обнаружено, что под контролем 35-летней местной жительницы находились деньги для выплаты пособий, пенсий, иных социальных выплат, поступавшие платежи за почтовые услуги, в том числе иные платежи. С 20 февраля по 21 декабря 2018 года женщина вносила в отчетную документацию некорректные и неполные сведения, таким образом она присвоила около 370 тысяч рублей.

В отношении сотрудницы было возбуждено уголовное дело по по ч. 3 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, осуществлённое  лицом с применением своего служебного положения в крупном объёме. Дело рассматривали в специальном порядке, подсудимая вины не отрицала. По информации ведомства,  принимая во внимание позицию   государственного обвинителя, подсудимой определено  наказание в виде исправительных работ на два года с удержанием пяти процентов из заработка в доход государства. Также судом удовлетворены в полном объеме заявленные ФГУП «Почта России» требования о возмещении ущерба, нанесённого преступлением.

Подпишись на Комсомолку 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру