Врио губернатора Курской области поздравил ЮЗГУ с юбилеем

Врио губернатора Курской области поздравил ЮЗГУ с юбилеем
Фото с официального сайта администрации Курской области

23 мая Юго-Западный государственный университет отпраздновал 55 лет со дня учреждения. С юбилеем учреждения профессорско-преподавательский состав, студентов, аспирантов и выпускников поздравил врио главы региона Роман Старовойт.

В своей речи глава региона подчеркнул, что ЮЗГУ считается динамично развивающимся вузом и полностью отвечает званию одного из главных центров науки и образования в ЦФО. Отдельно глава региона подчеркнул вклад университета в совершенствование международных связей. В вузе проходят обучение 11 тысяч студентов, в том числе 800 человек из 65 государств мира. Неслучайно на юбилей учебного заведения прибыли послы и сотрудники дипломатических миссий 15 государств. По мнению ректора ЮЗГУ Сергея Емельянова, все они подчеркнули, что будут и в будущем направлять студентов в курский вуз по обмену и на обучение.

В настоящее время ЮЗГУ устойчиво занимает высокие позиции в отечественных и международных рейтингах. При этом в амбициозных планах у руководства вуза войти в десятку сильнейших мировых университетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру