Социальные расходы в Брянской области выросли на 13.1%

В ряде федеральных СМИ был опубликован рейтинг субъектов по социальной ориентированности бюджетов по итогам исследования 2018 года. Исследователи подчеркнули, что социальные расходы консолидированного бюджета области за прошлый год возросли на 13,1%.

Всего в соответствии с данными анализа социальные расходы в расчете на одного человека в Брянской области составили в 2018 году 36590 рублей. Для сравнения в соседней Смоленской области данный показатель равен 35 240 рублям. При исследовании настоящего показателя исследователи объединяли расходы по таким статьям, как: образование, культура и кинематография, здравоохранение, социальная политика, физическая культура и спорт. При этом по увеличению расходов консолидированного бюджета на социальную сферу регион обогнал соседей. В Белгородской области данный показатель составил 12,4%, в Смоленской - 10,5%, в Орловской – 5,8%.

Как подчёркивается в работе, в 2018 году суммарный объем данных социальных статей в консолидированном бюджете региона находился на уровне 61,3%. При этом в бюджете на 2019 год запрограммировано увеличение объема социальных расходов на 5,39 млрд рублей по сравнению с предыдущим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру