В Курске заработает выставка прозрачных скульптур

С 30 мая по 13 июня на главной площади Курского государственного медицинского университета состоится выставка «Болезнь молодых, или жизнь с болью». Экспонаты выставки - девять прозрачных скульптур в человеческий рост с красными позвоночниками. За каждым их движением и позой - тысячи историй людей с болезнью Бехтерева.

Экспозиция сформирована для извещения врачебного сообщества и пациентов о значении ранней диагностики заболевания Бехтерева и привлечение внимание массовой аудитории к этой важной медико-социальной проблеме. Один из наиболее распространенных симптомов данного заболевания боль в спине, с которой многие из нас живут, не придавая ей большого значения, подвергая себя опасности развития необратимых последствий.

Выставка световых скульптур «Болезнь молодых, или жизнь с болью» проходит по предложению межрегиональной общественной благотворительной организации инвалидов «Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева», при участии общероссийского общественного объединения «Ассоциация ревматологов России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру