Жительницу Тамбовской области осудят за жестокое обращение с детьми

В Бондарском районе прокуратура обнаружила, что 24-летняя местная жительница, содержащая на иждивении троих несовершеннолетних: шестилетнюю и трехлетнюю дочерей, а также годовалого сына, сознательно жестоко обращалась с ними и не выполняла свои родительские обязательства по их воспитанию в период с декабря 2018 года по март 2019 год.

В частности, нерадивая мать не предоставляла детям полноценное питание, о чем свидетельствует отсутствие в доме продуктов в нужном ассортименте, количестве и качестве. Также выяснилось что дети отстают в физическом развитии.

Дома у женщины присутствовала полная антисанитария: везде мусор и грязь. мусор, грязь. Так как горячая вода у нее отсутствовала, то мать редко купала детей и не приобретала для них предметы личной гигиены.

Из-за несоответствующего исполнения родительских обязанностей детям неоходимы консультация и лечение у врачей. При этом мать не водила их в медицинские организации и не приобретала медикаменты

Прокуратура в том числе выявила, что в течение трех дней мать распивала спиртные напитки совместно со своими знакомыми в присутствии несовершеннолетних . Получается, что в действиях женщины присутствуют признаки состава преступления, определённого ст. 156 УК РФ «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенные с жестоким обращением с несовершеннолетним».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру