В отношении "Генборг" в Липецкой области возбуждено уголовное дело

Усманским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области заведено уголовное дело в связи с невыплатой заработной платы сотрудникам ООО «Генборг».

По информации пресс-службы следственного ведомства, руководитель предприятия не произвёл выплату зарплат своим сотрудникам. Период - с 1 февраля по 28 мая этого года. Следователи просматривают в действиях руководителя личную корысть. Около 200 жителей региона не получили официальное вознаграждение за труд в объёме более 14,5 миллиона рублей. На данный момент работа предприятия приостановлена и сотрудники находятся дома в связи с его простоем.

В процессе расследования уголовного дела проводится опрос сотрудников предприятия, потерпевших вследствие противоправных деяний работодателя, определяются все обстоятельства нарушения трудовых прав жителей области. Утверждены судебные экономические экспертизы, результаты которых покажут движение денежных средств на счетах предприятия-должника и основания невыплаты заработной платы в срок.  

Санкция данной статьи УК РФ предполагает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 3 лет с лишением права замещать определенные должности или осуществлять определенную деятельность на период до 3 лет или без такового.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру