Этим летом в лагерях и санаториях отдохнут более 30 тысяч юных курян

Этим летом в лагерях и санаториях отдохнут более 30 тысяч юных курян
Фото с официального сайта администрации Курской области

Данная тема была затронута на заседании трехсторонней комиссии по регламентации ощественно-трудовых отношений, которое провел заместитель губернатора Курской области Максим Бесхмельницын.

О степени подготовки к осуществлению летней оздоровительной кампании детей в регионе доложила заместитель руководителя областного комитета по делам молодежи и туризму Оксана Иванова.

В 2019 году будут действовать 290 лагерей с дневным нахождением детей, 21 загородный лагерь, 8 санаториев, 34 лагеря труда и отдыха. В этом году будут проведены и 50 профильных смен, в них поучаствуют семь тысяч детей. В общем из средств регионального и муниципального бюджетов в 2019 году смогут отдохнуть не менее 33,5 тыс. детей. Всеми формами отдыха, оздоровления, досуга, занятости и временным трудоустройством будет охвачено более 106 тысяч человек. В приоритетном порядке внимание будет акцентировано в отношении детей, пребывающих в трудной жизненной ситуации. Руководителям муниципальных формирований, имеющих в собственности лагеря и санатории, предписано организовать работу по ремонту дорог к данным учреждениям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру