В Белгородской области реконструируют электрические сети

В 2019 году на восстановительные работы ЛЭП будет израсходовано  295 млн рублей c НДС. Максимальный объем работ - 2,5 и 4,2 километров сетей – должен пройти в поселках Ровеньки и Волоконовка. Вместо голого провода энергетиками будет установлен надежный и безопасный провод СИП, на смену устаревшим опорам будут закреплены новые, в том числе одностоечные многогранные металлические опоры, изготовленные для строительства линий в условиях города.

В первом квартале уже закреплено два распределительных пункта и 6 комплектных трансформаторных подстанций, в том числе реконструировано более 20 км сетей, среди которых две кабельные линии 10 кВ общей протяженностью 6,7 км в областном центре.

Системная модернизация сетей населенных пунктов области осуществляется ежегодно в ходе реализации программы технического перевооружения и реконструкции. Она даёт возможность оптимизировать действующие схемы электроснабжения, единовременно ликвидировать все недостатки в работе сетевого комплекса и тем самым повысить надежность электроснабжения городских и сельских территорий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру