"Безопасное лето - 2019" в Курской области

"Безопасное лето - 2019" в Курской области
Фото с официального сайта администрации Курской области

Регион присоединился к всероссийской акции. Об этом на пресс-конференции поведала уполномоченный по правам несовершеннолетних при главе Курской области Наталья Листопадова. Как она подчеркнула, акция направлена на объединение усилий всех заинтересованных организаций и социума относительно профилактики и профилактики чрезвычайных происшествий с детьми в  ходе летних школьных каникул.

Наталья Листопадова в том числе отметила, что в соцсети Одноклассники имеется сообщество «Безопасное лето», где куряне, могут оставлять фото - и видео -  данные о местах, детских площадках, объектах незаконченного строительства, представляющих угрозу для жизни и здоровья детей. Отмеченные материалы будут обязательно изучены.

В том числе она отметила, что в летний период дети не должны быть предоставлены сами себе, они обязательно должны быть заняты. Поэтому для ребят будут проводиться разные акции и проекты. Так, в частности, комитет по физической культуре и спорту организовал проект «Дворовый тренер» - это детские бесплатные площадки, где молодые куряне смогут поиграть в волейбол, баскетбол и др.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру