Правоохранительные органы Брянска получили новые компьютеры

В преддверии Дня России на Площади Партизан  стражам порядка областного центра было вручено  новое оборудование и служебный транспорт. Технику стражам порядка передали в ходе гарнизонного развода комплексных сил и средств.

У памятника освободителям Брянска были построены представители ППС, дорожно-патрульной службы ГИБДД, эксперты-кинологи, учащиеся Брянского филиала ВИПК МВД России, сотрудники регионального  Управления Росгвардии, а также дружинники, работники частных охранных предприятий и юнармецы.

По словам руководителя регионального УМВД Владислава Толкунова, руководство, личный состав правоохранительных структур области прикладывают максимум усилий для успешной реализации всех поставленных президентом и правительством задач, и результаты их труда свидетельствуют о том, что данные задачи решаются на высоком профессиональном уровне: общественная безопасность, правопорядок, защита прав граждан обеспечиваются эффективно.

Выразив благодарность полицейским за службу, Владислав Толкунов передал ведомственные награды.

В том числе сотрудникам вручили 200 планшетных компьютеров для гарантии служебной  работы подразделений полиции, несущих службу на улицах. С их помощью стражи порядка будут более оперативно проверять данные по базам данных, а также идентифицировать разыскиваемые вещи.

Также для обеспечения оперативно-служебной работы подразделений полиции из бюджетных средств закуплены также шесть автотранспортных средств. Среди них – спецавтомобиль для транспортировки подозреваемых и обвиняемых, легковые автомобили для подразделений ППС и дежурных частей, автобусы для перевозки личного состава.

Далее главы строевых подразделений осуществили проверку соответствия внешнего вида полицейских уставным требованиям, наличие служебных удостоверений и жетонов, знание полицейскими правил использования оружия и специальных средств. Заступающие на службу наряды проинструктировали об оперативной обстановке. Бойцы Росгвардии продемонстрировали приемы самообороны и задержания преступников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру