В Белгородской области осуждён убийца собственной жены

42-летний житель поселка Октябрьский Белгородского района объявлен виновным в осуществлении преступления, установленного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Решением суда злоумышленнику, совершившему убийство своей супруги, определено наказание в виде 13 лет лишения свободы с пребыванием в колонии строгого режима.

Следствием и судом доказано, что утром 13 ноября 2018 года подсудимый из ревности поругался с 39-летней супругой. Жена не отвечала на упреки мужа и он, будучи злым, взял обрезок металлической трубы и несколько им несколько ударов по голове. От нанесённых травм женщина погибла на месте преступления.

Испугавшись ответственности, подсудимый попытался инсценировать разбойное нападение: взял из дома денежные средства, золотые украшения, мобильный телефон супруги и ушёл на работу. А вернувшись вечером домой, направился в правоохранительные органы с заявлением об ограблении и убийстве жены неустановленными лицами. Однако позднее, 28 ноября, вероятно, все же осознав совершённое, пришел с явкой с повинной, отмечает пресс-служба регионального СУ СК Российской Федерации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру