В Липецкой области осуждён инициатор драки в клубе «Ригель»

Вступило в законную силу решение Елецкого городского суда в отношении резонансного уголовного дела, начатого по факту драки в ночном клубе «Ригель» в июле 2018 года.

По итогам противоправных действий подсудимого потерпевший получил резаные раны головы, лица, шеи, плеча и грудной клетки, в том числе резаное ранение левой ушной раковины, повлекшее ущерб здоровью средней тяжести.

После осуществления преступления виновный скрылся, был объявлен в розыск, задержан в Тюменской области и препровождён под стражу. В процессе следствия ему было инкриминировано обвинение по ч. 2 ст.112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». 

В судебном заседании подсудимый предоставил свою точку зрения, высказав, что его действия содержали исключительно защитный характер. Но подобная позиция была полностью опровергнута государственным обвинителем.

учитывая смягчающие обстоятельства, положительную характеристику личности подсудимого, суд назначил ему наказание  в виде  1 года 8 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Решение суда сторонами не оспаривалось и в данный момент  вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру