«Вахта памяти» началась в Курской области

«Вахта памяти» началась  в Курской области
Фото с официального сайта администрации Курской области

В регионе начала проводиться «Вахта памяти-2019», организуемая ООО «Газпром трансгаз Москва». Торжественное открытие акции прошло около мемориала «Героям Северного фаса Курской дуги» в поселке Поныри.

К поисковой работе будут привлечены 50 работников из 24 отделений и администрации компании. Помимо главной программы раскопок, гостей области ждёт большая экскурсионная программа военно-патриотической тематики, визит в краеведческий музей и дом-музей им. Свиридова. Будут устроены и спортивные мероприятия: футбольное первенство начнётся 18 июня в 19:00 на стадионе «Фатеж» (г. Фатеж, ул. Карла Маркса, 36). В нем будут участвовать команды поисковиков, отделения «Газпром трансгаз Москва» в Курске, Фатежского и Поныровского районов. 

Ключевым событием акции должно стать перезахоронение останков советских солдат и офицеров, павших в годы Великой Отечественной войны в рамках сражений на Курской дуге. Церемония состоится 20 июня в 09:00 на территории мемориального комплекса «Героям-артиллеристам» в поселке Поныри. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру