В Орловской области преподаватель ОГУ был осуждён за наркотики

В областном центре осужден экс - преподаватель Орловского государственного университета им. Тургенева, отметили в прокуратуре региона. Мужчина был объявлен виновным в нелегальном изготовлении и покушении на сбыт синтетического наркотического вещества. Преступление он осуществил не один, а в составе сообщества.

Как отметили в прокуратуре, Подсудимый, действуя в составе организованного преступного сообщества (уголовное дело в отношении других ее участников расследуется отдельно), нашёл домовладение в посёлке Куракинский Разьезд Свердловского района, транспортировал туда полученное от других членов преступного сообщества через тайники-закладки оборудование и химические вещества, после чего, нелегально изготовил синтетическое наркотическое вещество  общей массой более 23 килограммов, которое расфасовал в отдельные пакеты и попытался сбыть.  Подчёркивается в том числе, что присутствовало покушение на нелегальное изготовление наркотического вещества общей массой 69 килограммов. При этом преступление не было доведено до конца, поскольку наркотики были вовремя изъяты сотрудниками ФСБ.

Мужчине было определено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Помимо этого, у него было конфисковано два автомобиля и дом, где осужденный изготавливал наркотики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру