Асфальтовой крошкой покрыто 79 дорог Курска и области

Во всех районах областного центра активно проводятся дорожные работы. Идут работы по улицам 8 Марта, Гремяченская, Энгельса, Литовская, Суворовская, Сумская, проспекты Хрущева, Победы и нескольких других. Старый срезанный асфальт переправляется на отсыпку дорожного полотна по улицам  Курска, на которых пока ещё отсутствует твердое покрытие. Крошка предоставляется полностью на безвозмездной основе.

В администрацию областного центра поступило более 170 заявок на поставку срезанного покрытия от глав ТОС (уличкомов), СНТ и ГСК, руководителей учреждений и предприятий города, в том числе жителей поселений Курского района.

70 заявок в Курске уже реализовано, проведена отсыпка 74 дорог общей протяженностью 33,5 км. В Курском районе исполнено пять заявок, отсыпано пять дорог общей протяженностью 1,5 км.

Работы по фрезерованию дорожного полотна в областном центре подходят к концу. Но прием заявок на поставку фрезерованной крошки будет продолжен. Жители могут направить заявки в администрацию своего округа для их дальнейшего учета при осуществлении проекта «БКАД», который рассчитан до 2024 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру