В Курской области применят лучшие практики обустройства территорий

Для изучения передового опыта в сфере благоустройства общественных территорий делегация региона нанесла визит в в Республику Татарстан. В составе делегации, куда вошли заместитель главы Курской области Екатерина Харченко, руководитель комитета ЖКХ и ТЭК области Алексей Дедов, заместитель руководителя комитета по делам молодежи и туризму Сергей Котляров, глава департамента архитектуры и градостроительства Сергей Чернов, а также советник главы Курской области Анна Коновалова.

Экспертами из Курской области был проанализирован каждый этап формирования общественных пространств. Курянам продемонстрировали обустроенные по новейшим технологиям, парки, бульвары, лес, озеро. Участники делегации пообщались с архитекторами и проектировщиками, сотрудниками администраций муниципальных формирований и местными жителями.

Для применения всех возможностей избранной общественной территории, молодая команда «Архитектурный десант» Республики Татарстан использует системный подход. Главное внимание при проектировании отводится формированию уникальных элементов, отображающих специфику территории, культуру и традиции района, города или села. В результате, в 2018 году Татарстан занял четвертое место в рейтинге Минстроя РФ по осуществлению проекта «Формирование комфортной городской среды».

Ожидается, что в Курской области будет массово использовано уже зарекомендовавшее себя в Татарстане новшество - широкие общественные обсуждения территорий, которые планируется обустроить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру