Жителям Липецка напоминают о действии особого противопожарного режима

С 26 апреля по 31 августа в областном центре действует специальный противопожарный режим. Его соблюдение регулируют в процессе ежедневных совместных рейдов представители Госпожнадзора, управления ГО и ЧС, городских округов и сотрудники лесничества.

Рейды проводятся по популярным местам отдыха горожан недалеко от лесных массивов и водоемов, в том числе в садоводческих товариществах и частном секторе. Всего с начала действия специального противопожарного режима прошло 29 рейдов, с гражданами было совершено 77 профилактических бесед. Для профилактики возгораний патрулирования будут осуществляться на протяжении всего пожароопасного периода.

Специалисты подчёркивают, что в общем липчане начали более ответственно относиться к необходимости соблюдения ограничений. При этом многие всё ещё забывают о правилах поведения на природе, и, в первую очередь, о пожарной безопасности. Отсюда свалки мусора в самых красивых местах, битые бутылки, но самое главное – разведение костров в пожароопасный период.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру