Опыт Курска оценил Конгресс волонтёров финансового просвещения

В деятельности конгресса участвовало более 500 волонтеров финансового просвещения из 60 субъектов России. Курскую область представляли: управляющий территориальным отделением Банка России Евгений Овсянников, волонтёры  областного центра «серебряных» волонтеров области Татьяна Басова и Галина Иванова, глава отряда «Киберпатруль» Никита Цибуля и руководитель Добровольной народной дружины Курского государственного университета Арсений Рагунштейн. 

В своем выступлении Председатель Банка России Эльвира Набиуллина акцентировала внимание на осуществлённые в Курском регионе практики. А также как образец успешной работы и помощи представителям Банка России в мониторинге финансового рынка она отметила курский отряд «Киберпатруль». На пленарном заседании глава Регионального центра «серебряного» волонтерства Курской области Татьяна Басова представила опыт сотрудничества с курским отделением Банка России в работе с пенсионерами, детьми, находящимися без попечения родителей и другими уязвимыми группами населения. 

Эльвира Набиуллина поинтересовалась у Татьяны Басовой, какая финансовая тема максимально интересует пенсионеров. Выяснилось – сбережение и приумножение накопленных средств.

Об участии в просветительской деятельности и специфике общения с пенсионерами рассказала «серебряный» волонтер Галина Иванова. А Никита Цибуля и Арсений Рагунштейн – об уникальных практиках по мониторингу финансового рынка региона.

Участники дискуссий высоко оценили опыт Курской области.

На торжественном закрытии конгресса глава Регионального центра «серебряного» волонтерства Курской области Татьяна Басова отмечена дипломом Банка России за эффективное взаимодействие в области финансового просвещения и реализацию общественно-значимых проектов по повышению финансовой грамотности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру