В 2019 году в регионе реализуют 98 проектов, предложенных курянами.

Данная работа будет проводиться в рамках реализации программы "Народный бюджет". Из областного бюджета на решение вопросов, инициированных гражданами, будет направлено более 107 млн рублей. Это даст возможность профинансировать 98 проектов. Прием заявок от муниципальных формирований на осуществление проектов в рамках «народного бюджета» на 2020 год завершится 28 июня 2019 года. По вопросам участия в проекте стоит обращаться в учреждения местного самоуправления.

Как пояснили в областном комитете финансов, с помощью программы поддержки местных инициатив в регионе с 2017 года уже реализованы 76 проектов. Традиционно куряне отдают предпочтение проектам по благоустройству точек массового отдыха, организации спортивных и детских площадок и ремонту автомобильных дорог.

Куряне активно используют опыт других субъектов. Недавно делегация Курской области поучаствовала в IV Международном семинаре-совещании «Вовлечение граждан в проекты инициативного бюджетирования»

Мероприятие проводилось в городе Железноводске Ставропольского края.

В совещании приняли участие более сотни специалистов, курирующих направление инициативного бюджетирования из 38 субъектов России, в том числе Португалии и Армении. В рамках семинара участники делились опытом по осуществлению проектов, инициаторами которых выступают местные жители.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру