В Курчатове начали снимать фильм про Чернобыльскую катастрофу

Режиссером и актером фильма является Данила Козловский. 19 июня 2019 года, на пресс-конференции в Управлении информации и общественных связей Курской АЭС в г.Курчатове, он поведал как и где будет организован кинопроцесс. 

Съемки проводятся в границах недостроенного энергоблока №5 Курской АЭС. Пятый энергоблок пребывает в режиме консервации и никогда не являлся действующим. Четыре работающих энергоблока Курской АЭС в период киносъемок будут функционировать в штатном режиме. Съемки картины не окажут никакого влияния на работу станции.

Сюжет картины основан на действительной истории команды добровольцев-ликвидаторов последствий аварии. Изначальное рабочее наименование фильма «Опасная вода», теперь было заменено на «Когда падали аисты». Картина попробует в очередной раз поведать о чернобыльской катастрофе с максимальной передачей эмоций и драматизма обстановки с применением самых современных эффектов.

Так как пиротехника, дымовые эффекты и спецтранспорт будут использоваться и в процессе съемок в Курчатове, жителей региона просят соблюдать спокойствие и с пониманием отнестись к труду съемочной группы. В главных ролях Данила Козловский, Оксана Акиньшина, Филипп Авдеев, Николай Козак, Игорь Черневич и несколько других актеров. В массовых сценах снимутся также жители Курской области, успешно миновавшие кастинг. 

На экране фильм появится ориентировочно в 2020 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру