Автономная электроэнергия "придёт" в 15 районов Курской области

Сформирован системный план увеличения устойчивости энергоснабжения объектов в пределах региона. Он подразумевает в том числе приобретение автономных источников электроснабжения для Фатежского, Солнцевского, Обоянского, Мантуровского, Курского, Кореневского, Конышевского, Касторенского, Дмитриевского и Глушковского районов области. Об этом в ходе семинара-совещания представителей Верхне-Донского управления Ростехнадзора рассказал руководитель комитета ЖКХ и ТЭК Курской области Алексей Дедов.

В данный момент организуются торгово-закупочные мероприятия. На осуществление плана поддержания и улучшения надежного электроснабжения потребителей выделено около 296 млн рублей, из которых основная часть - это средства, заложенные в инвестиционные программы электросетевых учреждений.

В том числе, в соответствии с планом, предполагается проведение 82 практических мероприятий по увеличению надежности электроснабжения потребителей, сюда входит и опиловка аварийных деревьев вне охранных зон ЛЭП.

Семинар-совещание представителей Верхне-Донского управления Ростехнадзора прошёл 19 июня в Курске. В нем участвовали сотрудники руководящего состава управления из Белгородской, Воронежской, Тамбовской, Липецкой и Курской областей, в том числе администрации Курской области, прокуратуры, заместители глав муниципальных формирований.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру