В местечке Cвобода пройдёт XIX Курская Коренская ярмарка

В местечке Cвобода пройдёт  XIX Курская Коренская ярмарка
Фото: pixabay

Организаторы готовят для гостей и участников множество сюрпризов, большинство из которых будет показано в день торжественного открытия – 29 июня. По сформировавшейся многолетней традиции, 28 июня накануне ярмарки будет проведён  масштабный крестный ход с иконой Божией Матери «Знамение». Чудотворный образ перенесут из Знаменского собора на место своего обретения - в Коренную пустынь. 

25 и 26 июня состоятся международные научно-практические конференция «Социально - экономическое развитие России: проблемы, тенденции, перспективы» и «Современное региональное управление: тенденции и приоритеты развития». 27 июня ожидается осуществление семинара с предприятиями сельхозмашиностроения мировых брендов, администрациями муниципальных районов, производителями сельскохозяйственных предприятий, федеральными и региональными структурами с демонстрацией технологических операций, проводимых сельскохозяйственной техникой. Деловая часть Коренской ярмарки, как всегда, довольно плотна и многообразна: состоится несколько встреч и переговоров, ожидается подписание документов о сотрудничестве. 

В мероприятиях Курской Коренской ярмарки поучаствуют сотрудники дипломатических миссий Молдовы, Румынии, Уганды, Венесуэлы, Бенина, в том числе официальные делегации более 40 субъектов РФ. Среди них Воронежская, Липецкая, Московская, Белгородская, Брянская, Орловская области, а также Крым, Севастополь, Санкт-Петербург и прочие.

В выставочных павильонах представят экспозиции компаний Вьетнама, Китая, Сербии, Болгарии, Германии и др.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру