В Орловской области прошло перезахоронение останков красноармейца

В Орловской области прошло перезахоронение останков красноармейца
Фото пресс - службы губернатора Орловской области

Имя бойца смогли определить по номеру медали «За боевые заслуги». Погибшим оказался красноармеец Илья Степанович Апалько, 1922 года рождения. Он является выходцем  из Казахской ССР: Акмолинская область, Калининский район, Добровольский сельский Совет.

В ходе проведения патриотической акции «Горсть памяти» 22 июня в День Памяти и скорби останки бойца были в торжественной обстановке перезахоронены в Новосильском районе в селе Вяжи, где он был убит в течение Великой Отечественной войны.

В перезахоронении участвовали родственники Ильи Степановича Апалько - племянница, внучатая племянница, их супруги, дети и внуки. С благодарственным словом к поисковикам  обратилась племянница павшего война Лариса Суслова.

Освещение могилы и отпевание бойца были проведены настоятелем Свято-Никольского храма города Новосиль протоиреем Василий Сорока. Захоронение прошло с воинскими почестями и  салютом.

В знак благодарности воинам, заплатившим свои жизни за освобождение нашей земли от фашистских захватчиков, к воинским захоронениям и обелискам Воинской славы возложили венки и цветы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру