"Медицинский осмотр за один день" в Белгородской области

Жители г. Шебекино приняли участие в анкетировании на диагностирование хронических неинфекционных заболеваний, узнали артериальное и внутриглазное давления, установили индекс массы тела, провели маммографию, флюорографию, УЗИ щитовидной железы и ЭКГ.

После исследования семейные врачи организовали углубленное персональное консультирование, а врач-онколог провел медицинский профессиональный осмотр пациентов для установления визуальных форм новообразований. Пациенты в том числе получили предписания по здоровому образу жизни, здоровому питанию, физической активности, предупреждению стресса.

Руководитель управления физической культуры и спорта Шебекинского округа Сергей Белоусов устроил зарядку в больнице для посетителей и медицинских сотрудников. На акции были обнаружены: увеличенное содержание холестерина у 57 человек, повышенное содержание сахара крови у 28 человек; у 2 пациентов были обнаружены образования щитовидной железы. Для дальнейшей диагностики и установления тактики лечения пациентов направили к областному врачу-онкологу.

В целом в акции "Медицинский осмотр за один день" за 5 часов было проанализировано 286 пациентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру