В Липецкой области сократилось число несчастных случаев

В Липецкой области сократилось число несчастных случаев
Фото с официального сайта администрации Липецкой области

В администрации региона 26 июня прошло заседание областной трёхсторонней комиссии по контролю общественно-трудовых отношений. Одним из важнейших вопросов для рассмотрения стало обеспечение безопасности труда на производстве.

Количество несчастных случаев на учреждениях области сократилось. За пять месяцев 2019 года на производстве зафиксировано 13 пострадавших человек. Среди них 3 случая со смертельным исходом. За идентичный период 2018 случилось 20 несчастных случаев с тяжёлыми последствиями, из них 5 с летальным исходом. По мнению экспертов, позитивная статистика была достигнута благодаря осуществлению в регионе нескольких мер по улучшению условий охраны труда. Работа в данном направлении продолжится. Работодателям рекомендовано усилить контроль соблюдения работниками требований безопасности, провести обучение рабочих и предоставить им современные средства защиты.

Участники заседания рассмотрели проблемы распространения в области ВИЧ-инфекции. В масштабах государства Липецкая область является территорией с низким уровнем данного опасного заболевания. Тем не менее, с начала 2019 года в Липецкой области фиксируется рост заболеваемости ВИЧ. В первом квартале число лиц с впервые диагностированной инфекцией увеличилось на 20% в сравнении с аналогичным периодом 2018 года.

Позитивная динамика зафиксирована в работе по предупреждению заболеваний и пропаганде здорового образа жизни. В регионе исполняется проект по оздоровлению населения, который содержит проведение оздоровительной гимнастики во всех районах области. Занятия проходят в домах культуры, школах, медицинских организациях под управлением специалистов, прошедших специальное обучение. По словам заместителя главы региона Александра Ильина, оздоровительная гимнастика сегодня актуальна и в перспективе будет рекомендована для проведения на предприятиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру