В Белгородской области обновят общественный транспорт

В Белгородской области обновят общественный транспорт
Фото: Pixabay

 

В областном департаменте строительства и транспорта рассказали, что белгородские власти решили израсходовать 778 миллионов рублей на обновление системы общественного транспорта. Из данной суммы, отметил глава ведомства Евгений Глаголев, 278 миллионов передадут на получение нового экологически чистого общественного транспорта .

Еще около 250 миллионов рублей решено направить на восстановительные работы отстойно-разворотных площадок (на рынках «Салют», «Спутник», ж/д вокзале, у ТЦ «Весна» в Стрелецком, на «Энергомаше» и в Северном. 5 площадок будут преобразованы: бывшие пустыри разместят на своей территории кафе и туалеты, в том числе все виды удобств для водителей. В том числе будут обновлены остановки «Родина», «Энергомаш», «Стадион». Предоставят отдельную полосу для автобусов.

Ожидается в том числе создать новое автотранспортное предприятие. Новое депо площадью 7 гектаров возникнет в районе села Стрелецкого. На его базе будет действовать административно-бытовой комплекс, КПП, мойка на четыре автобуса. в новом депо также появятся станции техобслуживания, покрасочный цех и парковочные места для автобусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру