В Орле прошёл российско - турецкий форум

В Орле прошёл  российско - турецкий форум
Фото пресс-службы губернатора Орловской области

Форум состоялся в Бизнес-центре ТМК «ГРИНН».

Его главными целями стали развитие и улучшение деловых и культурных связей между компаниями и предпринимателями Турции и России, поиск новых партнеров, проведение деловых встреч, знакомство с инвестиционными площадками, мерами государственной поддержки бизнеса в реггионе, привлечение инвестиций, формирование конструктивного диалога между бизнесом и структурами власти, развитие туризма, рост экспорта, укрепление дружбы между народами Турции и России.

В мероприятии участвовали заместитель главы Корпорации развития Орловской области Николай Шин, сотрудники Администрации г.Орла, управление Департамента международных связей ОГУ им. И. С. Тургенева, сотрудники турецких и орловских компаний, в том числе компании-партнеры мероприятия.

Впервые в ходе мероприятия Орел посетил Главный Советник по торговле Посольства Турции в Москве Господин Феридун Башер. Он провёл встречу с управлением Корпорации развития Орловской области, познакомился с сотрудниками орловского бизнеса и их проектами, с управлением турецких компаний и турецкими предпринимателями, уже работающими на территории Орловской области.

В программу форума были внесены: бизнес-конференция, B2B-встречи представителей турецкого и отечественного бизнеса, встречи с сотрудниками органов власти, видео-переговоры с сотрудниками турецких компаний, выставка фотографий «города и достопримечательности Турции», культурная программа для гостей.

В ходе проведения форума состоялась бизнес-конференция, на которой г-н Феридун Башер выступил с докладом о торговых взаимоотношениях между Россией и Турцией, об основных отраслях взаимодействия и экономических параметрах, в том числе об объемах товарооборота между Турцией и Орловской областью и выразил надежду на их увеличение и расширение сфер сотрудничества.

Сюжет:

Отношения России и Турции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру