Курские росгвардейцы обеспечили безопасность на «Нашествии - 2019»

 Курские росгвардейцы обеспечили безопасность на «Нашествии - 2019»

В этом году крупнейший фестиваль мультиформатной музыки «Нашествие» посетило более 200 тысяч зрителей из разных городов России и ближнего Зарубежья.

За безопасностью гостей и участников в течение четырёх дней отвечали в общей сложности почти 4500 представителей силовых структур, частных охранных предприятий. Для обеспечения общественной безопасности были привлечены сотрудники ОМОН из 17 субъектов Центрального федерального округа, в том числе Курска.

За время проведения фестиваля серьезных нарушений не зафикисровано. Росгвардейцы, охранявшие правопорядок на мероприятии, нашли и вернули родителям 10 потерявшихся детей.

В рамках подведения итогов совместной службы сил, задействованных в обеспечении безопасности мероприятия отличившимся росгвардейцам были вручены памятные подарки и благодарственные грамоты.

Кстати, сотрудники курского ОМОН обеспечивают общественную безопасность на музыкальном фестивале уже более 10 лет. За это время около сотни сотрудников получили ведомственные награды за заслуги в охране общественного порядка и борьбе с правонарушениями во время масштабного общественного мерпориятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру