Липецкая «Квадра» нашла нарушения при подготовке домов к зиме

Липецкая «Квадра» нашла нарушения при подготовке домов к зиме

Специалисты липецкого филиала «Квадры» проверили, как идет подготовка жилого фонда к зиме. Всего была дана оценка работам, проведенным в 617 домах — это одна четвертая часть города. Прктически не нашлось ни одного строения, где все работ были бы выполнены идеально.

Как сообщает пресс-служба компании, нарушения в основном были связаны с отсутствием промывки внутридомовых систем отопления, также управляющие компании забывают не восстанавливать проектную схему тепловых пунктов. Если эти процедуры не выполнить, то горожане могут не ощущтить улучшений, котоырй в настоящее время происходят в системе - «Квадра» в этом году инвестирует почти миллиард рублей в теплоэнергетический комплекс региона.

Как подчеркнул управляющий директор филиала ПАО «Квадра» – «Липецкая генерация» Алексей Курило, энергетики готовы оказать необходимую помощь «управляйкам» в промывке системы. Он напомнил, что один пропущенный дом может свести на нет усилия всего района — могут возникнуть «перетопы» или «недотопы», так как тепло будет уходить на прогрев и промывку налета в засоренных трубах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру