В Курске объединят несколько поликлиник

В Курске объединят несколько поликлиник

Курское здравоохранение ждет реорганизация — часть поликлиник будет объединена в общую структуру. В частности, речь идет о слиянии взрослой и детской стоматологии, а также скорой с центром медицины катастроф.

Как поясняет глава комитета здравоохранения Курской области Владимир Анцупов, объединение поликлиник будет способствовать оптимизации их работа, повысить качество предлагаемых здесь услуг.

«Увеличится объем специализированной стоматологической помощи для детей, в частности по профилю ортодонтии, возможность получения услуг бесплатно в рамках программы ОМС», – пояснил Владимир Анцупов необходимость слияния.

Также, по его мнению, есть и финансовая выгода, так как будут уменьшены расходы на содержание немедицинского персонала, а «лишние» средства отправят на поднятие сервиса.

Следующие, кто будет объединен, - служба скорой помощи и центра медицины катастроф, при этом появится единая диспетчерская, что даст возможность более эффективно распоряжаться имеющимися силами и средствами, сообщили в региональной администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру