Более 13 тысяч первоклассников сядут за парты в Липецкой области

Более 13 тысяч первоклассников сядут за парты в Липецкой области

125 тысяч школьников сядут за парты в Липецкой области 1 сентября, почти 13,5 тысячи из них — первоклассники. Учебные заведения уже готовятся принять учеников — в школах, садах, музыкальных и творческих образовательных учреждениях, секциях идет ремонт, докупается необходимое оборудование, обновляется запас учебников.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, образовательной деятельностью в новом учебном году будет заниматься 691 организация, каждую из которых проверит специальная комиссия. В настоящее время допуск к работе получили 170 из них.

На подготовку муниципальных образовательных учреждений выделено более 743,4 млн. рублей. Особое внимание уделяется безопасности детей — на эти цели потратят 27,8 млн рублей, столько же — на антитеррористические мероприятия - установку видеокамер, тревожных кнопок, ограждения по периметру.

«Мы стараемся сделать так, чтобы в наши школы, детские сады и колледжи хотелось приходить и детям, и взрослым», - подчеркивает врио губернатора Липецкой области Игорь Артамонов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру