Росгвардейцы рассказали курянам, как сделать дом безопасным

Росгвардейцы рассказали курянам, как сделать дом безопасным

Курские Росгвардейцы не остались в стороне от всероссийской профилактической акции «Безопасный дом, объект, квартира». Так, сотрудники вневедомственной охраны рассказывают курянам об услугах, которые они могут получить в ведомстве и тем самым сберечь свое имущество. К диалогу приглашаются владельцы собственности, директора компаний и организаций.

Время проведения акции выбрано не случйно, ведь именно в теплое время года, когда горожане стремятся в отпуска, происходит наибольшее количество неприятных инцидентов.

- На сегодняшний день под защитой подразделений вневедомственной охраны Курской области находится более 6000 объектов различных форм собственности, - рассказали в курском управлении Росгвардии. - В 2019 году отработано порядка 2500 сигналов «тревога», поступивших с охраняемых объектов.

Покой курян ежесуточно охраняют 50 экипажей, каждый из которых готов в любую минуту прийти на помощь. Стоит отметить, за время существования подразделений вневедомственной охраны на территории Курской области краж с охраняемых объектов не допущено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру